中国海洋大学学报(自科版)

2022, v.52;No.337(S1) 96-101

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

涉及非线性差分多项式的整函数的周期性
On the Periodicity of Entire Functions of Nonlinear Difference Polynomials

李效敏;王靖涵;

摘要(Abstract):

本文在超级小于1的条件下利用差分Nevanlinna理论研究了涉及一类非线性差分多项式的整函数的周期性问题,本文的主要结果是2020年吕巍然等人的有关结果的差分版本。

关键词(KeyWords): 差分Nevanlinna理论;非线性差分多项式;整函数;周期性

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 中央高校基本科研业务费专项(3016000841964007);; 山东省自然科学基金项目(ZR2019MA029)资助~~

作者(Authors): 李效敏;王靖涵;

DOI: 10.16441/j.cnki.hdxb.20220030

参考文献(References):

文章评论(Comment):

序号(No.) 时间(Time) 反馈人(User) 邮箱(Email) 标题(Title) 内容(Content)
反馈人(User) 邮箱地址(Email)
反馈标题(Title)
反馈内容(Content)
扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享