中国海洋大学学报(自科版)

2022, v.52;No.337(S1) 59-63

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

L-函数及其移动算子分担一个非零值的唯一性
The Uniqueness of L-Functions Sharing a Nonzero Finite Value with Their Shifts

李效敏;杜现瑞;

摘要(Abstract):

本文研究了满足公理(i)~(iii)的L-函数与其移动算子CM分担一个非零有限值的唯一性问题。本文所得结果推广和改进了J. Steuding(2007年)和李宝勤(2011年)的有关结果,并举例说明本文得到的主要定理的有关条件是最佳的。

关键词(KeyWords): 差分Nevanlinna理论;亚纯函数;L-函数;唯一性定理

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 中央高校基本科研业务费专项(3016000841964007);; 山东省自然科学基金项目(ZR2019MA029)资助~~

作者(Authors): 李效敏;杜现瑞;

DOI: 10.16441/j.cnki.hdxb.20210287

参考文献(References):

文章评论(Comment):

序号(No.) 时间(Time) 反馈人(User) 邮箱(Email) 标题(Title) 内容(Content)
反馈人(User) 邮箱地址(Email)
反馈标题(Title)
反馈内容(Content)
扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享